Жизнь с чистого листа

В рамках соглашения между Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республики и Управлением исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республики,   профконсультант Козловского районного центра занятости населения ежеквартально посещает учреждение ЮЛ  34/5 с целью оказания  осужденным информационную и профориентационную помощь.  На днях состоялась очередная встреча. На этот раз на встрече с освобождающимися из мест отбывания наказания приняла участие и специалист Департамента ФГСЗН по ЧР Емельянова З.Н.

Встреча началась со знакомства с «Законом о занятости в Российской Федерации», с ситуацией на рынке труда, профессиями, пользующимися на сегодня спросом. Проводилось тестирование, позволяющее оценить свои профессиональные возможности, и играющее решающую роль для трудоустройства на работу, была оказана психологическая поддержка по вопросам поиска работы. Словом, «без пяти минут» бывшие колонисты, вооружились знаниями, необходимыми им для продолжения трудовой деятельности на воле.

04 октября 2004