Пожилым - почет и уважение

1 октября 2004 года было тепло и солнечно. В этот день всей Республикой отмечали праздник – День пожилых людей. По поводу такого события по улицам нашего села шагают нарядные бабушки. Они идут на чаепитие в здание нашей модельной библиотеки. Перед входом их встречала заведующая Янгильдинской модельной библиотекой С.Х. Ашрафзянова. Здесь был накрыт большой стол, и что только на столе не было? С вступительным словом поздравил бабушек Глава Янгильдинской сельской администрации Ф.В. Яруллин. Он пожелал им долгих лет жизни, быть образцовыми наставницами и чтобы они давали совет молодым в трудных ситуациях.

На организации чаепития помогали все культработники нашей администрации. Ими было организовано небольшое концертное выступление. Звучали чувашские и татарские песни. Бабушки смотрели и восхищались, как татары поют песни на чувашском, а чуваши на татарском. Радовались, что мы живем очень дружно, вспоминали свои молодые годы, что они работали дружно, жили как с братьями и сестрами с чувашами и представителями других национальностей. Ведь у нас единственная сельская администрация в районе, где живут как одна семья чуваши и татары. У них одна школа, одно СХПК, одинаковые заботы и радости. Мы этим очень гордимся.

Приглашенные пожилые гости были очень довольны таким мероприятиям. Выразили большую благодарность президенту нашей Республики Н.В. Федорову, Главе районной администрации И.Г.Майорову за такую заботу, что пожилым всегда есть почет и уважение.

04 октября 2004