«А на в душе весна»

Так назывался торжественный вечер в честь Международного дня пожилых людей, проведенный в Козловском районном культурно-фондовом центре.

С теплыми приветствиями к собравшимся на торжество ветеранам обратились первый заместитель главы администрации Козловского района Владимир Палагин, глава Козловской городской администрации Валентин Колумб, начальник отдела социальной защиты населения Валентина Арзамасова. Они высказали всем пожилым искренние слова благодарности за достойный вклад в развитие родного района, пожелали крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия.

Начальник ГУ управления Пенсионного фонда РФ в Козловском районе Лев Львов вручил в торжественной обстановке пенсионные удостоверения двум уважаемым ветеранам- Валентине Шпаревой и Римме Михайловой.

В честь пожилых прозвучала немало музыкальных поздравлений – задушевные песни в исполнении местных солистов Михаила Морскова, Галины Аниферовой и Елены Лебедевой, женского ансамбля районного культурно – досугового центра. Танцевальная группа «Ровесники» под руководством Анны Григорьевой при РКДЦ порадовала чувашским, русским, цыганским танцами, а члены кружка художественного слова –стихами.

Состоялся также конкурс  «Ай да бабушки!» за звание самой лучшей бабушки города боролись 6 участниц. Они показали свои умения и мастерства, приняли участие в различных конкурсах. По их итогам жюри определило победительниц. Самыми лучшими, бабушками были признаны Евгения Федина, Любовь Смирнова и Зоя Шаготова. Призы и цветы получили и другие участницы-бабушки, Людмила Сахарова, Галина Краснобаева, Валентина Паисьева.

04 октября 2004