«РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...»

«РАБОТНИКАМ  КУЛЬТУРЫ  ПОСВЯЩАЕТСЯ...»

Очень отрадно, что  в последние десятилетия 1 октября празднуется в России, как День пожилых людей. К сожалению, так получается, что больше всех о ветеранах войны и труда мы вспоминаем именно в этот день. Председателем Совета ветеранов работников культуры является  Изекеева Мария Леонтиевна. Она насчитывает свыше 50 человек. Это люди, которые каждый более 40 лет проработали в одной из самых бедных отраслей, но относились к своей работе с энтузиазмом, «горели» на работе. Это и заслуженные работники культуры Чувашской Республики Никифоров В. П., Русскина А. М., Аниферов

В. М.

Вот уже третий год все бывшие работники культуры  собираются 1 октября в здании музыкальной школы, где силами отдела культуры, профсоюзными организациями был организован праздничный стол. С приветственным словом выступил заместитель Главы районной администрации Палагин В. Е. Он также дал анализ социально-экономического развития Козловского района за 9 месяцев этого года. Ветераны с интересом слушали и задавали вопросы. Беседа проходила в неформальной обстановке. Много было благодарных слов в адрес ветеранов за их вклад в развитии культуры района. Об этом говорили и начальник отдела культуры и по делам национальностей Ашрафзянов Р. М., директор музыкальной школы Казакова Е. Г., председатель рескома Доманина Г. П. и другие. От имени администрации отдела культуры всем ветеранам были вручены скромные подарки. Ветераны были тронуты таким вниманием, поэтому они много шутили, пели песни под аккомпанемент преподавателя Макарычева В. Г.

Затем ученики и преподаватели музыкальной школы дали небольшой концерт, в котором принимали учащиеся всех отделений. Так, ученик 1 класса фортепианного отделения Алексеев Матвей сыграл «Зайчик», ученицы эстрадного отделения Санталова Надежда и Захарова Анастасия исполнили песни «Ромашковая кошка», «Весна и мама», на «ура» была встречена песня «Четыре поросенка» в исполнении трио учащихся 3 класса хорового отделения. Жемчужиной стало выступление преподавателей Стуловой Д. Л. и Изекеевой И. Н. с романсом «Напрасная колыбельная». Завершили концерт учащиеся старших классов хорового отделения преподавателя Григорьевой А. Н. с песнями «Мамин вальс», «Будь со мною», которые были очень созвучны каждой женщине в зале. Праздник продолжался до глубокого вечера.

01 октября 2004