Пусть осень жизни будет светлой

Старость называют иногда осенью жизни. Какой будет она для тех, кто уже вступил в свою пенсионную пору? Ласковой, светлой, согретой теплом и заботой близких людей?  Или ненастной, как хмурыми тучами  затянувшей жизнь безнадежьем и одиночеством? Не все увы зависит от самих пожилых людей.

Двери Центра социального обслуживания открыты для всех,  кто нуждается в заботе и участии. Специалисты Центра ставят перед собой задачи, смысл которых в одном помочь как можно большему количеству людей, скрасить старость, оградить от безысходности.

Центром взяты на учет 405 одиноких престарелых граждан, 1190 инвалидов общего заболевания, 143 инвалида  ВОВ, 56 вдов, погибших воинов, 2377 ветеранов войны.

Двумя отделениями обслуживаются 107 одиноких престарелых граждан. Ухаживают за ними на договорной основе 88 социальных работников.  Ветераны с нетерпением ждут встречи со своими помощниками. Они по душам поговорят с подопечными. Для бабушек и дедушек это очень важно  - не всегда найдется чуткий  собеседник, а так хочется  выговориться и  услышать в ответ слова сочувствия и понимания.

1 октября тысячи ветеранов  отмечают День пожилых людей. Желаем чтобы осень их жизни была светлой. Пусть минуют  болезни, нужда, одиночество. А если возникнут проблемы социальные работники сумеют  помочь.

01 октября 2004