В маленьких деревнях – большой праздник

25 сентября 2004 года в деревни Нижнее и Верхнее Анчиково пришел праздник - состоялась торжественное зажжение газа.

В 9 часов в доме медработника Тихоновой Антонины Ермолаевны собрались жители на торжественное мероприятие. На зажжение газа приехали Майоров И.Г. – глава самоуправления Козловского района, начальник отдела строительства райадминистрации Федоров В.М., Арионов Александр Павлович – директор «Козловкагаза» - филиала ООО «Чувашсетьгаз». Торжественный митинг открыла Рязанова Е.М. – глава Тюрлеминской сельской администрации. Она поблагодарила всех, кто принимал активное участие в строительстве газопровода. Слово было предоставлено Майорову И.Г., Ларионову А.П., а от имени населения выступил Петров Николай Демьянович. После зажжения газа в Нижнем Анчикове гости поехали в Верхнее Анчиково, где встретились с населением. В доме Ветеранов труда Кузнецовых Анны Яковлевны и Николая Ивановича зажгли газ и поздравили их с Золотой Свадьбой с  вручением памятных подарков.

Жители маленьких деревень Нижнее и Врехнее Анчиково устроили для себя большой праздник за столом, с песнями и плясками веселились до вечера.

29 сентября 2004