Программа строительства социального жилья 2004 года в Козловском районе.

С 1998 года в Козловском районе ведется строительство социального жилья. В 2004 году государственный контракт на долевое строительство социального жилья с использованием безвозмездных государственных субсидий заключен с ЗАО «ОКС» - генеральный директор В.Ф. Ефремов. ЗАО «ОКС» ведет строительство 60-квартирного жилого дома  № 12 по улице Герцена города Козловка.  В декабре 2004 года будет введено 586  кв. метров общей площади жилья. Стоимость строительства 1 кв. метра общей площади социального жилья в этом году составляла 8,2 тыс. рублей.

12 семей, состоящих в списке очередности на улучшение жилищных условий, получили свидетельства на право получения безвозмездной субсидии на приобретение жилья в строящемся 60-квартирном доме. По состоянию на сегодняшний день очередники полностью оплатили разницу между полной стоимостью квартиры и безвозмездной субсидией. В соответствии с  договором на строительство социального жилья с использованием безвозмездных государственных субсидий, заключенным между Министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики, администрацией Козловского района и Закрытым акционерным обществом «ОКС». Сдача социального жилья намечена в декабре 2004 года. Таким образом, все 12 семей могут уже в этом году заселиться в новые квартиры.

29 сентября 2004