Операция "Внимание - дети!"

С 20 августа по 10 сентября в Чувашской Республике проходила Всероссийская операция "Внимание - дети!". Ее основными задачами явились совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей и подростков; закрепление учащимися знаний Правил дорожного движеия, а также привлечение школьников к участию в попаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

С 6 по 11сентября в районе проходила неделя безопасности дорожного движения. В ее рамках 7 сентября с учащимися 1-4 классов КСОШ №2 инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Козловского РОВД капитан милиции В.Петров провел беседы-лекции о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма при несоблюдении правил дорожного движения.

Валерий Владимирович при встречах с учащимися, учителями 3 и 4 классов предупреждал их о соблюдении бдительности и предотвращении террористических актов в рамках операции "Вихрь- антитеррор" в связи с трагическим случаем в городе Беслане Республики Северная Осетия.

29 сентября 2004