День дошкольного работника отпразновали в Козловском районе

Каким внутренним богатством, душевной щедростью, безмерной преданностью своему делу, любовью к детям, которым полностью отдается его сердце и знания, должен обладать человек, выбравший профессию воспитателя!  Именно такие педагоги, обладающие высокими духовными качествами, собрались 27 сентября в КСОШ  № 3 на новый общенациональный праздник «День дошкольного работника».

Это не только радость, но и гордость за признание огромной роли воспитателя, который с раннего возраста закладывает в ребенке зерна человечности, нравственности, гуманного отношения к миру.

Примечательно, что на встречу были приглашены известные в районе ветераны дошкольного образования, лучшие работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Был сделан экскурс в историю дошкольного образования в районе Никитиной Р.Ш., методистом по дошкольному образованию управления образования.

Ведущие Наталья Александровна Потапова и Маргарита Ивановна Алексеева, воспитатели детских садов «Радуга» и «Звездочка» на протяжении всего праздничного мероприятия искусно вели программу, отметили душевную теплоту, любовь к детям, как ветеранов, так и работающих воспитателей, их вдохновение и радости, оправдывающие детские надежды. А ветеранам есть чем гордиться – достойной сменой, в чьи руки они передали свой опыт и знания.

Состоялся просмотр видеофильма о жизни и деятельности детского сада «Радуга».

Паузы органично заполняли песни вокальных ансамблей детских садов «Малыш», «Радуга», «Звездочка». Прекрасно звучали песни о Козловке, «Уходит лето», «Течет ручей», «Песня воспитателей», которые переплетались с танцами бывших воспитанников детского сада, показом детских моделей.

Много добрых слов были высказаны в адрес педагогов дошкольных групп школы-интерната, ДОУ «Василек», «Тополек».  Задушевно исполнила песню «Я вернусь» Надежда Ивановна Русакова, воспитатель школы-интерната, посвятив ее милым и нежным сердцам данных дошкольных учреждений.

В теплой обстановке чествовали лучших из лучших с вручением праздничных сувениров.

Искренние слова благодарности и признательности выразили Екатерина Георгиевна Галимова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КСОШ  №3, Николай Борисович Матвеев, начальник управления образования администрации Козловского района.

Праздник завершился чаепитием, но дошкольные работники не спешили расставаться по домам. Наши детские сады продолжают оставаться островками добра и гуманизма, а работники – нежными и добрыми людьми, отдающими тепло своих сердец нашим воспитанникам.

29 сентября 2004