14:07 Газ приходит в отдаленные деревни Козловского района

Деревня Масловка 25 сентября 2004 года ясная солнечная погода. Этот день, жители д.Масловки запомнят навсегда. С раннего утра в д.Масловке, что находится на территории Янгильдинской сельской администрации царила праздничная обстановка. Сегодня будут зажигать факел – это значит в деревню придет голубое топливо. И стар и млад собрались перед деревней, где стоит газораспределительный «шкаф».

В этот же день по графику в Масловке планировали провести собрание. Пока ждали «гостей» шло собрание. Наболевших вопросов было много: это и газификация,  это и дороги, ведь до деревни Масловки нет дороги с твердым покрытием, это и родники, уличный водопровод в деревне, нет торговой точки в деревне. Проблем много, но народ не унывает, если возьмемся вместе, и  дружно, то любые вопросы можно решить.

На церемонии выступил Глава Козловской районной администрации И.Г.Майоров. Он ознакомил жителей деревни с успехами республики и района по газификации. Говорил, что Указ Президента по газификации Республики в  2004 году выполняется к сроку.

Право зажжения факела удостоились Ф.В.Яруллин – глава Янгильдинской сельской администрации и С.И.Козловкин – житель д.Масловка.

Самый счастливый день, 25 сентября, наступил в 2004 году и для жителей деревень Байметьево и Мартыново. В  тот теплый солнечный день зажгли факел «голубого» топлива в этих деревнях. Около ГРП собралось много народу.

Высоких гостей, главу администрации Козловского района И.Г.Майорова, его заместителя по строительству В.М.Федорова, директора филиала Козловкагаз ОАО «Чувашсетьгаз» А.П.Ларионова, с хлебом и солью встретили в Байгулово ветераны труда и супруги Черновы. В их  доме зажгли газовую плиту.

Радуются приходу газа ещё в 6 домах в деревне Байметьево и будет газ в 42 домах в деревне Мартыново.

29 сентября 2004