10:55 В связи с успешным ходом газификации в Козловском районе повысился товарооборот в магазинах

Крепнет доверие козловчан к работникам ООО "Чебоксарская универбаза".Это наглядно показали итоги работы за последние месяцы.

-Все наши коллективы магазинов, общественого питания успешно справились с поставленной перед ними задачей, - говорит заместитель генерального директора торгового предприятия П.Михайлов.

В связи с успешным ходом газификации в районе резко повысился товарооборот в магазинах. Селяне несказанно рады - потребкооперация за последние годы работает в их интересах, откликается на многие просьбы и требования реальными делами. К ним, как и в прошлом году, нынешним летом прямо домой водители предприятия и продавцы сельских магазинов привозили цемент, гвозди, стекло и другие стройматериалы. Потому, к примеру, в августе магазин №4 в Тюрлеме  план товарооборота выполнил на 202 процента, Липовский  - на 168. Отличные показатели также у коллективов магазинов №1 (164 процента), Осинкинского (150 процентов).

Секрет их успеха прост: больше стали закупать у населения и молока, и мяса и другой  продукции. А это обоюдно выгодно: селяне, сдавая сельскохозяйственную продукцию и сырье, пополнили семейный бюджет, а ООО "Чебоксарская универбаза" укрепляет свою экономику.

Кроме того, работники магазинов, общепита намного улучшили качество обслуживания населения. Забота о людях - главная задача в их работе. Население райцентра, деревень и сел выражает им благодарность за качественную продукцию, выпускаемую самим предприятием, высокую культуру обслуживания, благоустройство площадок около магазинов и широкую сеть предоставляемых услуг.  В магазинах теперь есть чайные столы, библиотеки, газеты и журналы, обустроены детские площадки...

Просветить, духовно и нравственно воспитать людей - вот какую задачу решили выполнить козловские работники торговли. В этом они во главе с генеральным директором Николаем Николаевичем Абаниным видят залог грамотного и рационального хозяйствования, экномического преуспевания.

29 сентября 2004