08:30 Совет общественности Козловки борется с пьянством и правонарушениями

По инициативе общественности города в сентябре месяце прошло очередное заседание Козловского городского Совета общественности. На заседании были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений в отношении четверых жителей города (одного повторно), склонных к употреблению спиртных напитков, ведущим антиобщественный образ жизни. Для участия в заседании были приглашены представители Козловской районной прокуратуры, отдела внутренних дел, юридической службы, способных ответить на вопросы, касающиеся острых проблем жизни горожан. По каждому конкретному вопросу повестки дня было принято решение (даны рекомендации). Заседание проводилось открыто для средств массовой информации и общественности города. На заседании было отмечено, что проводимая Советом общественности работа по профилактике правонарушений, борьбе с пьянством и алкоголизмом, состояние воспитательно-профилактической  работы  среди несовершеннолетних дает свои положительные результаты.  Вместе с тем, как отметил Председатель Совета общественности - глава городской администрации Колумб В.Н., еще  не до конца решен  вопрос по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, производящих и реализующих спиртные напитки домашней выработки. Сегодня нужно активнее и эффективнее работать в этом направлении, укреплять взаимодействие участковых уполномоченных милиции с уличными и домовыми комитетами, чтобы нынешние решения позитивным образом отразились в будущем.

29 сентября 2004