Страховка может быть утешением от постигшего вас горя

В конце августа этого года в деревне Еметкино в одном из хозяйств  граждан от работающего телевизора произошел сильный пожар. Огнем за считанные минуты был уничтожен жилой дом с оценочной стоимостью около 200000 рублей и все с годами нажитое домашнее имущество. Хозяйство было крепкое, однако из-за своей беспечности они в последние годы проигнорировали  предложение страхового агента  и не заключили договоры страхования ни по строениям, ни по домашнему имуществу, ни по страхованию коровы, которую еле сумели спасти от пожара. Таких примеров беспечности в районе немало.

По данным пожарной части №30 в районе с начала года произошло 32 случая пожара, из которых по 17 случаям домовладельцы не имели договоры страхования.

11 сентября 2004 года в деревне Альменево нашего района от тимпонии (переедания) погибли сразу 5 коров, три из которых не были застрахованы.

Заранее позаботившимся о своем добре пострадавшим страхователям наш страховой отдел возместил с начала года страховые выплаты по всем видам страхования в сумме около 1 миллиона рублей, в том числе в результате уничтожений  пожарами строений и домашнего имущества около 300000 рублей, по падежу КРС - 175000 рублей.

В наш век электричества и скоростей никто не гарантирован от беды. Экономя небольшие деньги на приобретение полиса страхования - полиса вашего спокойствия, вы можете обречь себя остаться либо на пепелище, либо у груды металла  от автомобиля, либо у трупа единственной кормилицы  - буренки.  Полученная же страховая выплата всегда может быть утешением от постигшего вас  горя в результате несчастья при страховом событии и поможет восстановить утраченное в результате несчастья хозяйство.

28 сентября 2004