14:42 Трудовая бригада школьников Козловского района работает на благоустройстве села

Трудовая бригада  школьников, организованная при центре занятости населения Козловского района, активно включилась в работу по благоустройству села. Ребята уже очистили от мусора и сорняков родник «Танка», который находится на территории Янгильдинской сельской администрации. На площади перед магазином высадили цветы, предварительно уничтожив бурьян и убрав мусор. Члены бригады оказали помощь и престарелым сельчанам в уборке картофеля. В настоящее время ребята благоустраивают майдан, где традиционно проходит праздник Сабантуй :  делают ступеньки, сажают деревья на склонах оврага.

Хорошо проявили себя Хакимов Марат, Хакимов Инсаф, Галимзянов Ильнур, Тухватуллин Ильнур и другие. Руководит бригадой учительница Янгильдинской СОШ Гатауллина Ландыш Юнусовна.

В минувшую субботу учащиеся школы вышли на экологический субботник. В ходе субботника была очищена от мусора территория школы. Ребята убрали сухие листья за школой, срезали старые кустарники, собрали металлолом.

28 сентября 2004