09:45 Козловский район готовится ко Дню пожилых людей

1 октября, будет отмечаться Международный день пожилых людей, в районе разработан и утвержден план мероприятий по его проведению. В него вошли различные вечера, встречи, концерты, посвященные пожилым людям Козловского района. Так, с 25 сентября по 15 октября во всех сельских домах культуры и библиотеках будут организованы лекции и беседы, тематические вечера «Научи свое сердце добру», «Герои живут рядом», вечер поэзии «Очей очарованье», а в школах района будут проведены классные часы «Уважай старость – сам будешь старым».

Центральная районная библиотека организует с 1 по 8 октября неделю экранизации фильмов для пожилых людей «Калина красная».

Во всех трудовых коллективах, сельских администрациях 1 октября пройдут торжественные встречи с ветеранами войны, труда и пожилыми людьми, праздничные вечера «За чашкой чая», вечера воспоминаний, концерты. Активно готовятся к ним в учреждении ЮЛ –34/5, центральной районной больнице, Козловской детской музыкальной школе, на хлебокомбинате, в домах ветеранов.

В день пожилых людей, 1 октября, в районном культурно - досуговом центре состоятся основное торжественное мероприятие и конкурс «Ай да бабушки».

Центр социального обслуживания района организует с 1 по 5 октября выдачу материальной помощи долгожителям и малоимущим гражданам пожилого возраста.

27 сентября 2004