В школе - выездная бригада врачей

В Козловском районе вошло в традицию проведение выездных дней медицинских работников центральной районной больницы в сельские населенные пункты с целью улучшения работы по охране здоровья населения. Так, недавно бригада врачей побывали в Тоганашевской основной общеобразовательной школе имени полковника А.П.Александрова. В её составе были различные специалисты: отоларинголог Юрий Васильев, гинеколог Николай Веркин, педиатр Оксана Краснова, местный фельдшер Антонина Тихонова.

Опытные врачи осмотрели учащихся и провели лекцию о здоровом образе жизни, медосмотр показал, что учащиеся школы все здоровы, могут учиться и участвовать на спортивных соревнованиях.

Врачи райбольницы тщательно осмотрели и жителей деревни Тоганашево, сельчане выразили им благодарность за большую заботу об их здоровье, за их добросовестную работу с населением. В деревне живут в новом люди преклонного возраста и не все могут регулярно ездить к врачам в райцентр на обследование, и поэтому они всегда рады приезду самих медиков к нам.

25 сентября 2004