15:57 Населенные пункты Янгильдинской сельской администрации полностью будут газификацированы в 2004 году

После принятия программы о газификации населенных пунктов в Чувашской Республике Президентом Н.В. Федоровым, во всех районах республики закипела работа. Сегодня нет, наверное, такого населенного пункта в районе, где бы не горело голубое пламя.

Янгильдинская сельская администрация включает в себя 4 населенных пункта. В с.Янгильдино и в д.Семенчино газом пользуются уже давно. А деревни Альменево и Масловка были лишены этого счастья. Эти две деревни имеют разные названия, и живут в них татары и чуваши в разных деревнях. Но если посмотреть со стороны, то чужой человек не поймет, где Янгильдино и где Семенчино, как будто это одно большое село, а по середине протекает речка. Вот в этих деревнях газ уже давно горит. Тогда еще в 90-х годах создавали кооперативы, и народ своими силами смог создать для себя уют в доме. Люди своими силами копали, где надо, заливали опорные столбы газопровода. Одним словом работали сообща, используя старинную традицию «НИМЭ».

Сегодня об этом не надо беспокоиться. Спасибо нашему Президенту Н.В. Федорову, что он принял программу полной газификации населенных пунктов в республике в 2004 г. За каких-то 2 месяца газовики республики смогли закончить прокладку трассы до д.Масловка и д.Альменево, а это не много и не мало, больше 7 км. Успели закончить уличный газопровод. В данное время завершают монтаж газопровода в домах.

Народ просто доволен. А что бы было, если бы не эта программа президента? Жители этих деревень не смогли бы пользоваться газом, а так как деревни находятся вдали от административного центра, то надеяться на свои кооперативы нет смысла, они просто не осилят такую работу.

Не далек тот день, когда в этих отдаленных деревнях загорится голубое топливо.

24 сентября 2004