С верой в будущее

Новый учебный год МОУ ДОД «Козловская ДМШ» встретила своих учащихся обновленной: сделан косметический ремонт внутри здания, выложена кафелем лестница. В текущем учебном году в этом здании будут учиться более 300 учащихся, которые будут обучаться на отделениях: фортепиано, баян, аккордеон, гитара, хоровое, эстрадное. Третий год успешно работает эстетическое отделение, где обучаются воспитанники подготовительных групп детских садов города. Это отделение пользуется огромным спросом у родителей. Отделение полностью работает на самоокупаемости, выполняет профессиональную ориентацию учащихся на будущее. Школа, практически в течение десятилетия, работает без отсева.

Ежегодно, более 15 % от выпуска поступают в музыкальные заведения Республики. В настоящее время в музыкальных учебных заведениях Республики обучаются 11 учащихся. Нынче выпускница школы Лукоянова Веста ( класс преподавателя Даниловой Т. А. ) поступила на 1 курс эстрадно-джазового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.Павлова.

На 2004-2005 учебный год принят обширнейший план учебно-воспитательной и культурно-просветительской работы, где красной строкой проходит главная тема всех мероприятий – тема Великой Победы. 86 % педагогического коллектива школы имеют Высшую и 1 квалификационную категории. В течение 15 лет текучести кадров в школе нет. Преподаватели работают с огромным энтузиазмом, оправдывая заботы нашего правительства и Президента ЧР Н.В. Федорова.

23 сентября 2004