15:12 «Голубое топливо» пришло в дома жителей д. Бишево Козловского района

22 августа 2004 года состоялось торжественное зажжение газового факела в д.Бишево Козловского района.

У ГРП д.Бишево в этот день собрались жители деревни, ответственные лица администрации Козловского района, представители подрядной и зксплуатационной  организаций. Митинг открыл глава Еметкинской сельской администрации Валерий Витальевич  Юсов. Поздравил селян с пуском газа и  выразил  слова благодарности  в адрес Президента ЧР Н.Федорова, администрации Козловского района, а также подрядной организации ОАО «Спецмонтажгаз» за то, что они приложив все усилия довели природный газ до  д.Бишево.

Первый заместитель главы администрации Козловского района Владимир Егорович Палагин в свою очередь поздравил жителей деревни с приходом в их населенный пункт «голубого топлива». Рассказал об основных показателях по газификации Чувашской Республики и Козловского района. Он отметил, что программа газификации Чувашской Республики  в 2004 году предусматривает  подвести газ ко всем населенным пунктам ЧР и идет  усиленными темпами. Затем он зажег газовый факел.

Заместитель главы администрации Козловского района – начальник ОКС и ЖКХ Владимир Михайлович Федоров разъяснил жителям д.Бишево, что необходимо заключать договора с подрядной организацией на проведение монтажных работ, а затем с филиалом «Козловкагаз» на врезку и пуск природного газа.  Тем, у кого на данный момент возникли трудности с  денежными средствами, Владимир Михайлович рекомендовал оформить в дополнительном офисе ОСБ № 4437 льготный шестипроцентный кредит на газификацию индивидуального жилого дома. Вкратце объяснил условия и порядок оформления данного кредита.

После делегация прошла в дома  пенсионеров Антиповой Тамары Ивановны  и Пашина Лендария Сергеевича, где в торжественной обстановке хозяева разожгли котлы  и газовую плиту.

На сегодняшний день в д.Бишево подготовлены к пуску газа 12 домов, еще готовятся к сдаче 27 домов.

23 сентября 2004