10:32 В Козловском районе состоялась ярмарка вакансий

С начала года      в       Козловском районном центре занятости населения, для смягчения ситуации на рынке труда и подбора  необходимых кадров  для предприятий и организаций проведено 3 ярмарки вакантных рабочих мест.

Взаимосвязь с работодателями, в первую очередь со специалистами кадровых служб , которые дают достоверную информацию о потребности  в кадрах, позволяет успешно трудоустраивать и изучать рынок труда района.

Работодатели активно принимают участие в ярмарках вакансий. Среди них: МП ЖКХ, РСУ, ОАО "КОЗЛОВСКИЙ КАФ», АТП, ОАО "КОЗЛОВСКИЙ МАСЛОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»,ООО "ИНВИНТА»,ООО "НИВА».

В сентябре текущего года в здании Козловского районного центра занятости населения проведена ярмарка вакантных рабочих мест для безработных и несовершеннолетних граждан,проживающих в сельской местности. В ярмарке приняли участие главы сельских администраций, руководители сельхозпредприятий. Была предложена работа по благоустройству территорий сельских администраций и уборке урожая. Было заявлено 76 вакансий в 6 организациях, все они были заполнены. Представители администраций и сельхозпредприятий провели разъяснительную работу,рассказали о своих планах.Несовершеннолетние граждане активно приняли участие в данном мероприятии, желающих работать было больше, чем заявлено вакансий.

Родители и учителя тоже с одобрением относятся к привлечению детей к  летнему труду и в свободное от учебы время.

23 сентября 2004