Работники Отдела Единого Заказчика Козловского района ведут работу с должниками.

В последнее время увеличилась дебиторская задолженность населения за ЖКУ. Работники Отдела Единого Заказчика при администрации Козловского района в нерабочее время разносят письма-предупреждения должникам, у которых долг по квартплате и ЖКУ составляет свыше 2,5 тыс.руб., следующего содержания:

Уважаемый квартиронаниматель _________________________

_________, ул. __________________, __- ___

Очень тяжело погашать долги по квартплате, если они накопились за период более 2-3 месяцев: чем дальше - тем тяжелее. Пожалуйста, не допускайте накопления долга!

Напоминаю Вам о Ваших правах:

- если доход на одного члена семьи приходится менее 2097 рублей (работающие), то немедленно обратитесь в собес для начисления вам субсидий на оплату квартплатежей,

- сделайте тоже, если сумма квартплаты составляет более 22% от всех доходов семьи,

- проверьте в ОЕЗе (1-й этаж гостиницы) на сколько человек Вам производят начисления: может кто-то выписался, а он продолжает числиться у Вас,

- есть трудности временные (муж находится на заработках или др.), то оформите в ОЕЗ договор о рассрочке погашения долгов.

Пожалуйста погасите долги, или позаботьтесь о вышеуказанном – не доводите дело до судебного разбирательства: ОЕЗ вправе выходить в Суд с иском о выселении должника, имеющего долг более 6 месяцев. Так в 2002 году выселено 2 должника, в 2003 – 4, в 2004 – 2 семьи. Подано в суд еще 7 исков о выселении.

Помните, что именно из-за Вас могут отключить газ в котельных и добропорядочные плательщики могут остаться без тепла, а у них – грудные дети, инвалиды, пенсионеры...

Ваш долг на 1 сентября 2004 года составил ______________ рублей.

Отдел Единого Заказчика при адиминистрации

Козловского района ЧР 2-16-05