Модельная библиотека создает собственные информационные ресурсы

Одной из отличительных особенностей модельных библиотек является внедрение новых информационных технологий.

Центральная районная библиотека активно использует эти технологии для увеличения спектра предоставляемых услуг населению.

И  наряду с разнообразными источниками информации, создает собственные базы данных.

В первую очередь, это- электронный каталог и база « Козловский район».

Начиная с 2003 года,  все вновь поступившие книги заносятся в электронный каталог, благодаря которому читатели библиотеки экономят свое время на поиске нужной книги.

А в рамках проекта « Электронные информационные ресурсы о Козловском районе» ведется база данных « Козловский район». Эта база включает информацию из всех книг, газет и журналов о Козловском районе, его истории, людях и содержит 1700 записей.

21 сентября 2004