Газификация села Козловского района идет полным ходом.

На территории Солдыбаевской сельской администрации по газификации д.Дятлино работала "Козловская сельскохозяйственная техника". За 1,5-2 года эта организация газифицировала всего пол-деревни, в последнее время работы по газификации вообще прекратились. В  связи с чем в июле 2004 года вышли с ходатайством в Минстрой Чувашской Республики о замене подрядчика, 18 августа с.г. состоялась тендерная комиссия и торги выиграло ОАО «Чебоксарыстройгаз». Эта организация к работе приступила 17 сентября и за 2 дня уличный газопровод проложила около 2,5 км. Бригада ОАО «Чебоксарыстройгаз», руководимая генеральным директором Красновым М.Н. работает очень слаженно. Жители деревни Дятлино очень рады, что к работе приступила именно эта боевая бригада.

В деревне Пиндиково проложили уличный газопровод на последней улице. В деревне Токташево, Осинкино работы по газификации уличной трассы завершили.

На сегодняшний день в деревне Солдыбаево, Пиндиково, Токташево, Осинкино идут к завершению монтажные работы в частных домах, где работает бригада ОАО «Лидер» во главе с генеральным директором Михайлова Г.М.

Готовятся к зажжению факела в деревнях Токташево и Осинкино.

21 сентября 2004