В центральной районной библиотеке Козловского района началась неделя фильмов « Российская империя».

20 сентября исполняется 250 лет со дня рождения русского императора Павла 1, и именно с фильма об этом императоре в библиотеке начался показ фильмов серии « Российская империя». Первыми зрителями стали учащиеся старших классов городских школ.

Фильмы серии « Российская империя» - проект Леонида Парфенова, посвященный 300-летию основания Империи и Санкт-Петербурга, это сегодняшний взгляд на 300 лет истории Российского государства.

Во время просмотра ребята имели возможность познакомиться с интересными историческими событиями: переходом Суворова через Альпы, Михайловским замком, ночью убийства императора Павла 1.

20 сентября 2004