Страда уборочная. НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ МНОГО ТРУДА

Во многих районах нашей республики оживленно продолжается уборка урожая. Сельские труженики, пользуясь ясной погодой, стараются как можно больше собрать выращенной сельхозпродукции. И хмелеводы ЗАО "Агрофирма" "Куснар" 11 сентября начали уборку хмеля под руководством бригадира В.Казакова.

Как мы узнали у Валентина Владимировича, сегодня у агрофирмы общая площадь хмеля составляет 12 гектаров, в том числе 2 га молодых и 7 - новых сортов.

Каждый крестьянин знает, чтобы получить хороший урожай, нужно вкладывать много труда. Но сегодня в хозяйстве получить высококачественный урожай хмеля остается мало надежд. Это объясняется тем, что хмелеуброчная техника нуждается в обновлении и в ремонте. Из-за нехватки денежных средств хмелеуброчную технику обновляли 15 лет тому назад. А хмелеводы не получали заработную плату за 2003 год.

В бригаде сегодня есть свои передовики. Хорошо трудятся машинисты ЧХ-4 А.Нанаков, В.Прохоров, тракторист В.Казаков.

В.Казаков надеется, что погода хмелеводам не помешает в работе и что сбор хмеля в этом году будет лучше прошлогоднего.

20 сентября 2004