Новости Солдыбаевской сельской администрации

На территории Солдыбаевской сельской администрации функционируют три библиотеки - это в деревнях Осинкино, Дятлино и Солдыбаево.

В августе 2004г. в д.Солдыбаево детском садике побывала комиссия с района, чтобы заключить договор с строительным организацией руководимым Окишевым Б.Г., чтобы капитально отремонтировать половину садика и открыть там модельную библиотеку.

Через несколько дней начались работы по капитальному ремонту. На сегодняшний день во всю кипит, отдел культуры закупила уже часть инвентаря, каменщика ждут кирпич, чтобы построить дымоход, библиотекари Новикова В.Н. и Кудряшова В.А. упаковывают книги, чтобы переехать в модельную библиотеку. Открытие намечается в начале октября 2004 года.

20 сентября 2004