К 60-летию Великой Победы: КНИГА О ФРОНТОВИКАХ

К 60-летию Великой Победы

КНИГА  О ФРОНТОВИКАХ

На днях Козловский издательский  дом "Ялав" выпустил  в свет   первую  часть  книги "Козловчане  на фронтах Великой Отечественной  войны". Книга открывается  обращением главы нашего района И.Майорова  к молодежи. В нем, частности, говорится:

"О находчивости и мастерстве, смелости и храбрости, мужестве и отваге воинов-земляков,  проявленных ими в боях  с фашистскими захватчиками, рассказывается   и в этой  новой   книге... Она  адресована  широкому кругу  читателей и, прежде всего, молодому поколению. Молодежь должна знать и всегда помнить о ратном   подвиге  воинов-козловчан и воспитывать себя  на  их  примере, быть настоящими патриотами нашей  великой страны, всегда  готовыми выполнить  свой священный долг перед Родиной".

Автор-составитель книги Г.Абрамов прилагает много усилий, чтобы  в ближайшее время  издать  и вторую часть книги. И эта книга  будет еще одной нашей  данью  памяти фронтовикам-козловчанам.

И.РУСИНА.

14 сентября 2004