В Козловской модельной библиотеке проходит республиканская Интернет-акция, посвященная празднованию 75-летия Андрияна Николаева

3 сентября в центральной районной библиотеке Козловского района  в рамках республиканской Интернет-акции, посвященной празднованию 75-летнего юбилея Андрияна Николаева - героя Советского Союза, летчика-космонавта, почетного гражданина Чувашской Республики,  состоялась презентация электронной базы данных « Шоршелы-Космос-Шоршелы».

Всего на презентации приняло участие свыше 100 человек, среди которых основную группу составили учащиеся средней школы № 1.

Библиограф Никитина Людмила познакомила участников презентации с основными разделами электронной базы: Шоршелские родники, летопись подвигов, музей космонавтики, фотогалерея, на основе которых и было рассказано о жизненном пути знаменитого земляка.

Лейтмотивом всей презентации звучали слова Президента России Владимира Путина:  «Андриян Григорьевич Николаев вписал славную страницу в историю освоения космоса. Это был человек большой силы воли и мужества, настоящий профессионал».

03 сентября 2004