Живи, родник, живи!

На восточной стороне села Янгильдино 21 августа 2004 года царила праздничная атмосфера. Здесь между двумя холмами на низине, где бьют два ключа, негде было ступить. И стар, и млад, гости и приглашенные, соседи из ближайших деревень праздновали «День родника», который уже проводится четвертый год на этом красивом месте. А эту красоту сотворили люди жители села Янгильдино.

Одному из родников народ дал название «БЕЙРЕШ», именем человека, который дал жизнь этому роднику.

Жители села всегда отличались своей добротой и щедростью. Они постоянно ухаживают за родниками. Все живое связно с водой. И вот отметить этот праздник родника  люди собрались и местные, и из городов, чтобы попить студеной, вкусной водички, которой больше нигде и не встретишь.

Был организован большой концерт силами участников группы «МИШЕР» из деревни Урмаево Комсомольского района. Ребята из телеканала «Чувашия» готовили передачу «Салкус», беседовали с жителями села, а те в свою очередь очень тепло отзывались о тех, кто организовал этот праздник, кто помогает благоустроить эти родники.

02 сентября 2004