Выбираем здоровый образ жизни!

В рамках года молодежи и здорового образа жизни интересно и содержательно отметили День знаний в дошкольных образовательных учреждениях нашего района. Эти дни, 1 и 2 сентября, посвященные теме «Выбираем здоровый образ жизни», были насыщены активной двигательной и творческой деятельностью.

Для повышения эмоционального фона педагоги детских садов красочно оформили места их проведения. Территории, приемные-раздевальни, лестничные площадки украсились плакатами, растяжками, фотовитринами, которые не только радуют взгляд, но и знакомят детей, их родителей со спортивной жизнью детского сада, района, республики и т.д.

Примечательно, что на занятия в детские сады были приглашены известные в районе спортсмены, учителя физической культуры. Теплая встреча  за круглым столом прошла с учителем физической культуры Козловской СОШ №2 Б.Юриным  и воспитанниками детского сада «Малыш». А в детский сад «Звездочка» на встречу пришли Богданов А.Ф., чемпион Татарстана, Козловского района по лыжным гонкам, Котовник М.С., чемпион Чувашии среди юниоров по дзюдо и самбо, кандидат в мастера спорта.

Удались на славу и спортивные праздники. Музыкальный зал в детском саду «Малыш» украшает фотостенд «Музыка есть здоровье души». Воспитатели детского сада «Радуга»  Загуляева Н.В., Орлова А.М., Комарова Н.Н. организованно провели спортивное развлечение «Будем спортом заниматься». В эстафете участвовали 3 команды детей данного учреждения «Ветерок»: «Ураганчик» (выпускная группа), «Искорка» (старшие группы), победителем которого вышли дети выпускной группы.

Весело и занимательно проведены утренние гимнастики в разнообразных формах под знаком «Учись делать зарядку по-новому!». Все воспитатели без исключения, младшие воспитатели со своими подопечными с воодушевлением выполняли упражнения под музыку.

В этот день самым увлекательным было развлечение в детском саду «Звездочка». Здесь особо интересно детям учиться здоровью. А проводит утреннюю гимнастику неравнодушная к спорту, увлеченная своей работой, Данилова Н.А., инструктор по физической культуре данного учреждения. На зарядку прибыл талисман сборной российской команды на Олимпийских играх в Афинах «Чебурашка», который принес частичку олимпийского огня.

Вопросы сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста в районе остаются приоритетными.

02 сентября 2004