12:03 Служат Родине земляки

Еще учась в Байгуловской общеобразовательной средней школе в старших классах, в играх "Зарница" Георгий Алексеев постоянно был  командиром  взвода.

Учителя  учебного заведения до сих пор хорошо помнят его слова, высказанные о службе  в Российской Армии: "Если  мы, молодые,   не защитим нашу Отчизну, то кто же будет служить  Отечеству? Старики что ли?".

25 июня 2003 года был выпускной вечер в школе, а 26 июня  Г.Алексеев был призван в армию. Геннадия провожали всей школой,   всем селом. Служит он сейчас в Чечне.

Отрадно, что Геннадий не забыл наставления старейшин   села Байгулово, учителей, родителей и родных. Тому свидетельство - присланное  матери  благодарственное письмо, подписанное командиром войсковой части № 44822 А.Голубковым и его заместителем по воспитательной  работе П.Олексюк, в котором пишется:

"Уважаемая Альбина Александровна!

Командование войсковой  части  выражает Вам огромную благодарность за воспитание сына Георгия в духе высокого патриотизма, любви к своей Родине. А служит он Отчизне, приумножая и укрепляя боевые традиции русских воинов, защищавших  родную землю в разные  периоды истории Отечества Российского.

Георгий  в совершенстве овладел  военной специальностью,  добросовестно выполняет свой воинский долг  по сохранению  целостности Российской Федерации и уничтожению террористических  группировок   на территории Чечни.

Ваш сын  пользуется уважением среди   сослуживцев и командования части.

Заверяем Вас, что вы можете  гордиться   своим сыном, его  достижениями в военном  деле.

Желаем вам крепкого здоровья, успехов  в воспитании нового поколения защитников Отечества".

01 сентября 2004