09:21 Идет подготовка к празднованию 60-летия Великой Победы

В конце августа под председательством первого заместителя главы администрации Козловского района В.Е.Палагина проведено 4-е заседание комиссии по подготовке и проведению празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На комиссии рассматривались вопросы установки памятных и мемориальных досок, ремонта обелисков, благоустройства Парков Победы в с.Байгулово, с.Аттиково, д.Тюрлема, г.Козловка, улучшения жилищных условий, обеспечения телефонной связью ветеранов. В районе начата работа по увековечению фамилий участников Великой Отечественной войны, похороненных на городском и сельских кладбищах. Отдел социальной защиты населения поднял вопрос о льготных для участников войны услугах парикмахерских, об организации школ активного долголетия и оздоровления ветеранов, об оказании помощи в газификации частных домов, в которых проживают участники и инвалиды войны. Решено составить списки тех козловчан, которые в годы войны были заняты рытьём окопов в с.Байгулово.

Следующее заседание комиссии решено провести в октябре.

31 августа 2004