Работники дошкольного образования определили задачи на новый учебный год

Состоялась традиционная  августовская секция работников дошкольных образовательных учреждений района в детском саду «Радуга», девизом которой стали слова Президента Чувашской Республики «от здоровья нравственного, физического – к процветанию нации».

В деловой обстановке обсуждены вопросы сохранения  и укрепления здоровья дошкольников в районе, которые останутся приоритетными.

Было заслушано выступление Никитиной Р.Ш., методиста по дошкольному образованию управления образования, о системе дошкольного образования в районе, физическом развитии воспитанников детских садов.

На секции с творческим отчетом выступили воспитатели Миронова Н.И., Нарсова В.А., Тулкина Л.И. (ДОУ «Звездочка»), Загуляева Н.В., Майкова Л.С.(ДОУ «Радуга») и музыкальный руководитель Чурапкова Ф.Г. (ДОУ «Малыш»).

В новом 2004-2005 учебном году определены задачи:

шире использовать здоровьесберегающие технологии, сочетать процесс обучения и воспитания с укреплением здоровья, формировать естественную потребность заниматься физической культурой;

оказывать всестороннюю помощь в обеспечении здоровья детей и приобщения их к здоровому образу жизни семьям, воспитывающим детей дома (своего микрорайона).

30 августа 2004