11:17 С заботой о ветеранах ВОВ

Благодарное человечество навсегда сохранит в своей памяти подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Константинова Зинаида Петровна одна из них.

На днях начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова В.К.,  председатель районного общества ветеранов войны и труда Аниферов В.М. побывали в дер. Кудемеры, они приехали поздравить с 80-летием и вручить ценный подарок участнице войны   Константиновой Зинаиде Петровне.

Зинаида Петровна была мобилизована на фронт в грозные для Родины дни в декабре 1943 года.   Она служила наблюдателем в зенитной артиллерии. Многое пришлось повидать Зинаиде Петровне в суровые дни войны, но она с честью прошла через все испытания. Война для Константиновой З.П. закончилась только 23 августа 1945 года в Восточной Пруссии.

После окончания войны Зинаида Петровна приехала в дер. Кудемеры, вышла замуж, родила и воспитала четверых  сыновей. У нее 6 внуков и одна правнучка Юленька. До пенсии проработала в родном совхозе хмелеводом. И сейчас Зинаида Петровна не знает отдыха, у нее большое хозяйство, огород.

24 августа 2004