Нуждаетесь в поддержке - оформляйте субсидию

В отделе социальной защиты населения продолжается прием документов на оформление субсидии на коммунальные услуги, в том числе на приобретение твердых видов топлива и сжиженного газа. Субсидия предоставляется малоимущим семьям, проживающим в частных или ведомственных домах с печным и газовым отоплением, чей доход меньше прожиточного минимума. Величина прожиточного минимума на III квартал этого года для работающих составляет 2097 рублей, для пенсионеров – 1443 рубля, для детей – 1938 рублей.

За 6 месяцев текущего года 286 малоимущих семей получили субсидию на сумму 585 тысяч рублей, в том числе на оплату сетевого и сжиженного газа – 357 тысяч рублей, электроэнергии – 152 тысячи рублей, холодной воды –30 тысяч рублей, компенсацию после приобретения твердых видов топлива- 46 тысяч рублей.

С 1 июля учитываются фактические расходы на все виды используемых коммунальных услуг. Поэтому дополнительно необходимы справка от  ОАО «Чувашсетьгаз»  о количестве и сумме приобретенного сжиженного газа за последние 6 месяцев (при печном отоплении), справка об оплате за водоснабжение за последние 6 месяцев. Необходима расчетная книга за электроэнергию, по которой специалист напишет справку об объеме и сумме потребленной электроэнергии. В сельской местности такую справку напишет специалист сельской администрации. В случае непредставления сведений по какому – либо одному из видов услуг при расчете фактических затрат данный вид услуги учитываться не будет.

20 августа 2004