40 лет трудового подвига

14 августа отметила свое 55-летие со дня рождения  Озерова Татьяна Петровна, доярка ПК «СХА» «Вега», проработавшая с 15 лет и до выхода на пенсию на этой трудной,  тяжелой работе.

Юбиляршу поздравили и вручили Почетную грамоту от имени главы администрации района И.Г. Майорова, ценные подарки председатель «ПК» СХА «Вега» Будкова Рената Дмитриевна, главный зоотехник управления сельского хозяйства Орлова Зоя Петровна, председатель женсовета Карачевской сельской  администрации Семенова Анна Семеновна, главный ветврач ПК «СХА» «Вега» Короткова Валентина Алексеевна, животноводы.

Для юбиляра была организована концертная программа, которую подготовила директор Карачевского СДК Краскова Любовь Порфирьевна.

Татьяна Петровна за свою работу неоднократно была удостоена множества Почетных грамот, так, в 1987 году она награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской Республики – как победитель Всероссийских  соревнований среди доярок; в 1990 г. была награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и агропромышленного комплекса за высокие производственные показатели. В 1991 году она стала также  членом клуба трехтысячниц района, т.е. от каждой прикрепленной коровы надои составляли не менее 3000 литров молока.

20 августа 2004