11:36 Комиссия проверила эффективность использования земель сельскохозяйственного назначения

19 августа с.г. в Козловский район приехала комиссия по проверке эффективного  использования земель сельскохозяйственного назначения в хозяйствах района, в составе которого были Петрова Тамара Викторовна (Комитет по земельным ресурсам и земли по ЧР), Абашин Николай Александрович (Начальник ФГУ ФГТ станция защиты растений в ЧР),  Подъельников Валерий Георгиевич (Козловский комитет по земельным ресурсам и землеустройству).

Комиссия побывала в нескольких сельскохозяйственных предприятиях. В  ходе проверки было выявлено, что в хозяйстве ООО «Владина-Агро» земли используются эффективно: все площади засеяны сельскохозяйственными культурами и очищены от сорняков. Сделаны замечания таким хозяйствам, как  СХПК «Янгильдино», где  в течение 2-х лет не использовались земли общей площадью 240 га, п\ф «Козловская» - 800 га, СХПК «50 лет Октября» - 240 га.

Комиссия по этим хозяйствам составила акты и рекомендовала вовлечь вышеуказанные заброшенные земли в сельскохозяйственный оборот, засевая необходимыми культурами.

20 августа 2004