10:24 Отличились юные художники из Козловки

На  днях  в адрес Козловской детской  художественной  школы  пришло   благодарственное  письмо от  оргкомитета  конкурса "Рисуем сказку", посвященного 170-летию  издания сказки  П.Ершова  "Конек-Горбунок".  Благодарит ребят  и администрация  Тобольского   историко-архитектурного музея-заповедника.

Они   сообщают,  что в конкурсе  приняло  участие более 1150 ребят, 82 детских школ искусств,  художественных,  среднеобразовательных  школ  и домов творчества из 42  регионов  России, Белоруссии, Казахстана.  На  выставку было отобрано 200 рисунков. Среди  них есть и работы юных  козловчан   Лены  Вачагиной, Люды  Юрковой и Ани Федоровой.

Кроме того,  коллектив Козловской детской художественной школы был награжден Дипломом Государственного комитета по культуре Псковской области, отдела культуры  города  Великие Луки и центра  эстетического  воспитания за коллекцию   представленных работ.  Международный  конкурс   юных  художников  "Картинки  с выставки" был посвящен  165-летию  с дня  рождения великого русского композитора М.П.Мусоргского.

Отрадно, что юные  художники  из Козловки сумели  отличиться   на столь  представительных   конкурсах.

20 августа 2004