15:37 Состоялась выставка "Цветы нам нежно улыбались"

15:37 Состоялась выставка  "Цветы нам нежно улыбались"

По традиции в День города Козловки была проведена выставка-распродажа цветов под названием «Цветы нам нежно улыбались», которая состоялась 14 августа в фойе кинотеатра «Октябрь», расположенного на живописном берегу великой русской реки Волги. Посетители восхищались изобилием цветов, которых действительно было много по сравнению с предыдущими годами. Здесь были выставлены розы, лилии, великое множество сортов георгин, флоксы, астры, гладиолусы, хризантемы, эхиноцеи, рудбекии, анютины глазки, да всех и не перечислить.

Подводя итоги, конкурсной комиссии пришлось учитывать и мнение посетителей выставки, но в основном они совпадали. Так же во время этой выставки подвели итоги ежегодного конкурса «Живая красота», в котором принимают участие цветоводы-любители всего района.

Среди сельских администраций первое место заняли жители станции Тюрлема, которые и по массовости и по оформлению превосходили других, в чем немалая заслуга главы сельской администрации Рязановой Елены Михайловны. Второе место заняла Карачевская сельская администрация (глава – Никифорова Зинаида Леонтьевна), третье – Еметкинская сельская администрация (глава - Юсов Валерий Витальевич).

Среди горожан неизменно лидирует на выставке цветов Серова Татьяна,  которая ежегодно выставляет на всеобщее обозрение все новые и новые виды цветов. Но в этом году комиссия присудила два первых места, второй претенденткой на это место была Яковлева Елена, которая выставила 6 букетов, и все они были интересно оформлены. Вторые и третьи места завоевали две Ирины - Коваленко  и Лукоянова. Но с выставки никто не ушел без подарков, организаторы всем участникам вручили памятные сувениры. Некоторые посетители выставки приобрели понравившиеся им букеты. По завершению выставки учащиеся школ района все букеты вручили артистам, которых в тот день было много – и местных, и приезжих.

Торжества, посвященные празднованию Дня города, продолжались и вечером. И у многих было ощущение праздника на душе после посещения выставки цветов, где, действительно, цветы нам нежно улыбались.

17 августа 2004