16:52 «Голубое топливо» дошло до Карамышевской сельской администрации

В субботу 14 августа 2004 года состоялось торжественное зажжение газового факела у ГРП в деревне Можары Карамышевской сельской администрации Козловского района. Данное мероприятие посетили глава администрации Козловского района И.Г.Майоров, депутат Государственного Совета ЧР В.В.Тимофеев, заместитель главы администрации по строительству В.М.Федоров, директор ООО «Газстройресурс» Н.К.Кожевников, директор филиала «Козловкагаз» ОАО «Чувашсетьгаз» А.П.Ларионов.

Уважаемых гостей встретили жители деревни с хлебом солью. Митинг открыл глава Карамышевской сельской администрации А.В.Смирнов, который поздравил жителей с таким знаменательным событием. Затем Иван Григорьевич Майоров зажег газовый факел. Он отметил, что это последняя сельская администрация, которая была не газифицирована, но теперь газ дошел и до них. Также поблагодарил подрядную организацию ООО «Газстройресурс» за то, что преодолевая все сложности, данный газопровод протяженностью более 20 км сдан государственной комиссии и принят в эксплуатацию, от него зависит газификация всех населенных пунктов данной сельской администрации. Затем все гости прошли в дом Казакова Б.П. в д.Можары , где зажгли газовую плиту. Депутат Госсовета В.В.Тимофеев вручил ему памятный подарок - столовый сервиз.

16 августа 2004