17:31 Депутаты одобрили границы поселений района

10 августа в актовом зале администрации района состоялось внеочередное 27 заседание Собрания депутатов Козловского района третьего созыва. Кроме депутатов, в нем приняли участие главы городской и сельских администраций, заместители главы администрации, начальники отделов, прокурор района Петр Филиппов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Слепов.

На внеочередном заседании были рассмотрены два вопроса. Основным из них был вопрос о границах городского, сельских поселений и муниципального района и наделения их статусом городского, сельского поселения и  муниципального района.

Рассмотрев материалы по установлению границ муниципальных образований Козловского района, Собрание депутатов решило одобрить их. В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в районе решено образовать одно городское и 9 сельских поселений  вместо 10 сельских администраций. Сокращается только Курочкинская сельская администрация с самым малочисленным населением и переходит в состав Тюрлеминского сельского поселения. Остальные поселения имеют на своих территориях не менее одной тысячи человек.

Депутаты решили ходатайствовать перед Государственным Советом Чувашской Республики об установлении границ городского, сельских поселений и муниципального района в границах административно – территориальной единицы Козловского района с входящими в их состав населенными пунктами. Решено также уполномочить для участия при рассмотрении вопросов установления границ в Госсовете главу самоуправления района – главу администрации района Ивана Майорова.

На данном заседании принято также решение ходатайствовать перед Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики о возложении полномочий избирательной комиссии Козловского района на Козловскую территориальную избирательную комиссию.

11 августа 2004