15:21 Состоялось чествование передовиков строительного комплекса Козловского района

Строительный комплекс Козловского района имеет разнообразную структуру и разветвленную материально-техническую базу. Строительные организации выполняют как общестроительные, так и специализированные работы. К организациям, выполняющим общестроительные работы можно отнести: ОАО «ПМК-522», ЗАО «ОКС», ОАО «Козловский РСУ» и ремонтно-строительный участок ОАО «Козловский КАФ».

Ведется строительство социального жилья, очистных сооружений г. Козловка, возобновлено строительство средней общеобразовательной школы № 2 г. Козловка. Также на территории Козловского района  ведется строительство и реконструкция  ряда других объектов. На территории Козловского района имеются  растворобетонные установки  и выпускаются различные железобетонные изделия  и стеновые керамзитобетонные блоки.

Дорожным строительством, реконструкцией и  содержанием автомобильных дорог на территории Козловского района занимаются  ГУП «Козловское ДРСУ» дочернее предприятие Республиканского Государственного унитарного предприятия  «Чувашские автомобильные дороги» и ФГУ ДЭП №146.

На территории  Козловского района ведутся большие работы по газификации населенных пунктов, жилых домов и квартир. Работы по прокладке  межпоселковых сетей, монтажу оборудования ГРП, котельных и газификации жилых домов и квартир ведут  Филиал «Козловкагаз» ООО «Чувашсетьгаз», а так же ряд других подрядных организаций.

Строительством и реконструкцией ветхих и аварийных сетей водопроводов, канализации и теплосетей на территории Козловского района занимаются Козловское РМПО ЖКХ и Филиал «Козловкарайтеплосеть» ООО «Чуваштеплоэнергогаз». Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию ветхих и аварийных сетей водопроводов, канализации и теплосетей г.Козловка и ст.Тюрлема.

Все работы по объектам строительства координирует и контролирует Отдел капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства  (ОКС и ЖКХ) администрации Козловского района, под руководством  заместителя Главы администрации Козловского района- начальника отдела капитального строительства и ЖКХ.

6 августа в преддверии праздника в администрации Козловского района прошло чествование передовиков строительного комплекса Козловского района. В торжественной обстановке глава администрации Козловского района И.Г.Майоров вручил им почетные грамоты и ценные подарки. С напутственным словом глава администрации обратился к строителям , поблагодарил их  за высокие показатели и трудолюбие.

Торжественное мероприятие закончилось чаепитием.

06 августа 2004