10:15 Набирает темп уборочная страда в Козловском районе

Набирает темп уборочная страда в Козловском районе - более половины хозяйств ведут обмолот озимых культур. На вчерашний день в поле работало 22 комбайна. Рожь убрана с 330 га, намолочено 524 тонны зерна при средней урожайности 15, 9 ц/га. Хорошо организована уборка в АКФХ «Искра» и в ООО «Владина-Агро». В то же время есть хозяйства, где есть проблемы с наличием ГСМ – техника на полях заправляется с колес.

Вышеуказанные хозяйства – в числе передовых и на кормоуборочных работах. Это  еще раз подтверждает, что их руководители умело распоряжаются имеющейся техникой и людскими ресурсами, являясь примером для отстающих. В целом по району многолетние и луговые травы скошены на 3050 га, заготовлено 2990 т сена, силоса – 3920 т, выработано 79 т витаминно-травяной муки.

05 августа 2004