Экспресс-интервью. ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕ ПЛАТНАЯ

Решение вопросов благоустройства районного центра во многом зависит от городской администрации. Накануне празднования Дня города наш корреспондент В.Данилов встретился с главой городской администрацией В.Колумбом.
  - Валентин Николаевич, в нашем городе восстанавливается детская площадка по улице Лобачевского. Люди говорят, что она будет платная. Кроме того жильцы рядом стоящих домом уже жалуются на шум, беспокоются о площадке для сушки белья...
  - Да, мы полностью восстановим детскую площадку, более того расширим на радость юным горожанам. Делаем это в рамках Года молодежи и здорового образа жизни. Городская администрация благодарна группе учащихся Козловской средней школы N 3, которая
изучила проблему детских площадок и разработала проект под названием "Должны смеяться дети". И мы согласились с желанием детей обустроить жилой микрорайон города детской спортивной площадкой.
О платном ее посещении не может быть и речи, разве за деньги надо  поощерять активность подростающего поколения и направлять ее в нужное русло?
  Кстати, площадку для сушки белья мы не убираем, наоборот сделаем ее длиннее.
  - Наша прекрасная набережная стала объектом варварства. Как защитить современное лицо города?
  - Мое сердце кровью обливается, простите за такое сравнение, когда видишь вырванные с корнем скамейки амфитеатра, разбитые фонари.
  Бороться с такими проявлениями необходимо всей общественностью, я имею ввиду с народными дружинниками и работниками милиции.

03 августа 2004