16:01 Открылся музей известной чувашской писательницы Марии Ухсай

16:01  Открылся музей известной чувашской писательницы Марии Ухсай

Сегодня, 23 июля 2004 года, в деревне Карачево  состоялось  памятное и  волнующее событие: на базе модельной  библиотеки открылся музей заслуженного деятеля искусств, известной чувашской писательницы, нашей  землячки Марии Дмитриевны Ухсай.

Праздник собрал  родных,  знакомых и любителей  творчества писателя и всех желающих. Присутствовали на церемонии открытия музея   дочь писательницы Ольга Ухсай, писатели, поэты  Петр Алексеевич Ялгир, Аркадий Петрович Казанов, Георгий Иванович  Ирхи, бывшая учительница чувашского языка, лично  знавшая Марию Ухсай Галина Ильинична Алексеевна, директор районного народного краеведческого музея Д.Х. Нурмухаметова. Все они живо и эмоционально делились воспоминаниями, а также знакомились с экспозицией музея, тепло поблагодарили руководство района  за возможность подрастающему  поколению  знакомиться с частицей жизни известной писательницы.

23 июля 2004