Информация муниципального уровня – через модельную библиотеку

Правовое просвещение населения – одно из приоритетных направлений деятельности центральной районной библиотеки. Важнейшими источниками предоставления правовой информации в библиотеке  являются справочно-правовая система « КонсультантПлюс» и НТЦ « СИСТЕМА».

Располагая нормативной базой федерального и республиканского уровней, библиотека в режиме НТЦ « СИТСЕМА» создает правовой банк актов документов местного самоуправления. В него  включаются официальные документы: постановления, распоряжения Главы администрации Козловского района, решения Собрания депутатов Козловского района и районные программы.

И жителю района необязательно идти в администрацию за подобными документами, достаточно прийти в библиотеку, где им будет предоставлена необходимая информация на бумажном и электронном носителях.

Особым спросом у населения пользуются Устав Козловского района, бюджет и районные программы.

22 июля 2004