В оздоровительном лагере им.Ленкина проведена акция "Добро и милосердие".

На днях в оздоровительном лагере им.Ленкина, где отдыхают дети из «Суворовской школы», проведена акция "Добро и милосердие". В этом мероприятии приняли участие начальник отдела социальной защиты населения администрации Козловского района В.К.Арзамасова и социальный педагог МСУ "Центр реабилитации для несовершеннолетних детей" Л.И.Кочергина. Встреча проходила в клубе лагеря, подростки активно участвовали в беседе, которую проводили гости на тему "Добро и милосердие в современной жизни". Беседа началась со слов "В последнее время мы начали стыдиться таких слов, как добро и милосердие, но издавна на Руси эти слова были важными для многих людей". На наглядных жизненных примерах, социальный педагог Центра реабилитации для несовершеннолетних детей рассказала, как можно проявить добро и милосердие. Рассказала о жизни в Центре, подробно остановилась, как прививаются эти черты воспитанникам Центра.

Также, в ходе посещения лагеря, была проведена встреча с бывшими воспитанниками Центра, которые в данное время отдыхают в лагере им. Ленкина.

19 июля 2004