17:15 «Голубое топливо» придет во все населенные пункты Козловского района

За  6 месяцев текущего года введено в  эксплуатацию  43,8 км газопроводов, что составляет 37 % от плана, к соответствующему периоду 2003 года увеличение составило  4,1 раза. Газифицировано 266 жилых домов и квартир, что составляет 15 % от плана, к соответствующему периоду 2003 года – 124%. Также имеются 116 жилых домов, где уже произведен монтаж и требуется только сдача в эксплуатацию магистральных и уличных сетей.

В настоящее время в районе работают 10 подрядных организаций, а ОАО «Чувашсетьгаз» привлек в район свои филиалы из других районов (Вурнары, Моргауши, Цивильск, Ибреси)

В данный момент подрядными организациями ведутся работы усиленными темпами. Кроме сданных в эксплуатацию 43,8 км, дополнительно выкопано и уложено  54 км труб в траншею. Также завезено для дальнейшей работы более 15 км труб.

По предварительным данным, в июле месяце ожидается сдача в эксплуатацию более 27 км газовых сетей и газификация более 200 жилых домов.

По состоянию на 14 июля 2004 г.  льготный 6%-ый кредит  на газификацию получили более 80 человек.

В районе полностью газифицировано 32 населенных пункта из 63, в остальных – во всех до единого – ударными темпами кипит работа. К концу года не должно остаться ни одной негазифицированной деревни.

16 июля 2004