13:28 "Суворовцы" встретились с ветеранами Отечественной

На днях в оздоровительном лагере им. Ленкина  « Суворовская школа» г. Козловки прошла незабываемая встреча подростков с ветеранами  войны. К ребятам в гости пришли инвалид ВОВ  Кудряшов Константин Ильич и его супруга Валентина Васильевна – ветеран войны, Григорьева Зоя  Григорьевна  - инвалид войны, Норкина Елена Васильевна – участница блокадного Ленинграда.  На встрече  также приняли участие районный комиссар Сидоров Алексей Леонидович, начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова В.К.

На зеленой лужайке в непринужденной обстановке  ребята слушали рассказы Кудряшова, Норкиной, Григорьевой  о тяжелых  годах военного времени, о подвигах советских солдат на фронтах, о победе нашего народа в Великой Отечестве6нной  войне.

Кудряшов  К. воевал на Центральном,  Калининском фронтах.  Освобождал  Крым, Кавказ, а после войны на Украине воевал с бендеровцами. Вдвойне тяжелее было на войне женщинам. Елена Васильевна Норкина связисткой воевала на Ленинградском  фронте и обеспечивала бесперебойную связь. Зоя Григорьевна была военным врачом, спасала людей от смерти, дарила им жизнь.

В завершении встречи все ветераны сказали, что не нужны  никому подобные войны, пусть российский народ  живет в мире и согласии. А ребятам пожелали хорошего отдыха, подкрепления здоровья, чтобы они  были достойными  защитниками  Отечества. Тут  же был сделан памятный снимок.

Это был настоящий урок мужества.

13 июля 2004