День за днем. ВЫСТАВКА РАБОТ М.И.ИСАКОВА

На днях в историко-краеведческом Доме-музее Н.И.Лобачевского состоялось открытие персональной выставки работ местного мастера прикладного искусства Михаила Исааковича Исакова, приуроченное к 70-летию автора.

В 11 часов ценители прекрасного собрались в выставочном зале музея, где представлены произведения умельца из гипса, а также графика, чеканка, резьба, мозаика-маркетри, аппликации и живопись. Творчество Михаила Исааковича получило высокую оценку посетителей.

Мастера сердечно поздравили с 70-летием и пожелали творческих успехов, подарили живые цветы его коллега художница Н.Скворцова, сестра А.Тарасова, директор центральной районной библиотеки М.Солдатихина и другие. А директор Дома-музея Н.И.Лобачевского Д.Нурмухаметова вручила Михаилу Исааковичу за сохранение, пропаганду и развитие прикладного искусства, а также в связи с 70-летием Почетные грамоты отдела культуры и по делам национальностей администрации Козловского района и совета Дома-музея Н.И.Лобачевского.

Работы нашего мастера-умельца представлены в музеях городов Чебоксары, Суздаль и Мариинский-Посад.

12 июля 2004